跳到主要內容區塊

防疫期間,進入轉運站需要戴口罩嗎?

配合中央流行疫情指揮中心指示,自12月1日起,進入大眾運輸場站強制要求配戴口罩,經勸導不聽者,依違反傳染病防治法第37條第1項第6款規定,裁罰新台幣3千元以上1萬5千元以下罰鍰,轉運站已公告相關告示,並加強宣導。
民眾如進入轉運站範圍,即使只是路過沒有要搭車,均須配戴口罩。